polygon_explosion_right_test

Hallenbelegung

Wer nutzt wann welche Schongauer Sporthalle? Hier finden Sie die aktuelle Planung - auch kurzfristige Änderungen teilen wir an dieser Stelle mit.    

Wichtige Infos

 

 

 

 

 

 

 

 

Gültig vom 25.09.2019 bis zum 27.03.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 18:00
Fußball
19:00 – 21:30
Badminton
16:00 – 18:00
Fußball
17:00 – 18:00
Fußball
15:00 – 17:30
Handball
18:00 – 19:30
Handball

18:00 – 19:45
Koronar
18:00 – 22:00
Handball
18:00 – 21:30
Badminton
19:30 – 22:00
Fußball

19:45 – 22:00
Fußball


Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 30.09.2019 bis zum 01.04.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 18:00
Fußball
19:00 – 21:30
Badminton
16:00 – 18:00
Fußball
17:00 – 18:00
Fußball
15:00 – 17:30
Handball
18:00 – 19:30
Handball

18:00 – 19:45
Koronar
18:00 – 22:00
Handball
18:00 – 21:30
Badminton
19:30 – 22:00
Fußball

19:45 – 22:00
Fußball


Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 30.09.2019 bis zum 01.04.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 18:00
Fußball
19:00 – 21:30
Badminton
16:00 – 18:00
Fußball
17:00 – 18:00
Fußball
15:00 – 17:30
Handball
18:00 – 19:30
Handball

19:45 – 22:00
Fußball
18:00 – 22:00
Handball
18:00 – 21:30
Badminton
19:30 – 22:00
Fußball




Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 01.10.2018 bis zum 31.12.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16:30 – 18:00
Fußball E-Jugend
16:45 – 18:15
Fußball F-Jugend
16:30 – 18:00
Fußball E-Jugend
16:45 – 18:15
Fußball F-Jugend

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 24.07.2019 bis zum 31.12.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

18:00 – 21:00
Boxen
18:00 – 20:00
Krav Maga
09:00 – 10:00
Pilates Kurs
18:00 – 20:00
Krav Maga
18:00 – 21:00
Boxen


19:00 – 21:00
Boxen


Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 08.07.2019 bis zum 01.04.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

18:00 – 22:00
Taekwondo
16:00 – 18:00
Turnen
16:00 – 18:00
Turnen
16:00 – 18:00
Taekwondo
15:00 – 17:00
Turnen

18:00 – 22:00
Tischtennis
18:00 – 22:00
Taekwondo
18:00 – 22:00
Tischtennis
18:00 – 22:00
Tischtennis

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 30.09.2019 bis zum 01.04.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag


17:00 – 19:00
Fußball
17:00 – 18:30
Triathlon
20:00 – 22:00
Handball
16:00 – 17:00
Triathlon

19:00 – 22:00
Volleyball



Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 30.09.2019 bis zum 01.04.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 19:00
Leichtathletik
19:00 – 22:00
Volleyball


17:00 – 18:30
Leichtathletik/Langer




19:00 – 21:00
Volleyball

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.04.2019 bis zum 31.03.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16:15 – 17:15
Turnen Seniorengymnastik
17:45 – 19:15
Bewegen statt Schonen
17:45 – 18:45
Pilates
18:00 – 19:00
Turnen Gymnastik Frauen
17:45 – 18:45
Pilates + Entspannung
17:45 – 18:45
Turnen Gymnastik Frauen
19:30 – 20:30
Turnen Surprise action
19:00 – 20:00
Turnen Body-Fit
19:00 – 20:30
Leichtathletik

19:00 – 20:00
Turnen Step-Aerobic


20:30 – 21:30
Turnen Bodyworkout

20:00 – 20:30
Turnen Bauchkiller




Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 29.09.2019 bis zum 31.03.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 19:30
Turnen
16:00 – 18:00
Fußball
17:00 – 19:00
Turnen
17:00 – 22:00
Handball
14:00 – 17:00
Fußball
21:00 – 22:00
Fußball
18:00 – 22:00
Handball
19:00 – 20:00
Leichtathletik

17:00 – 21:00
Turnen

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 29.09.2019 bis zum 31.03.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 19:30
Volleyball
16:00 – 18:00
Fußball
18:00 – 19:00
Fußball
17:00 – 22:00
Handball
14:00 – 17:00
Fußball
20:00 – 22:00
Fußball
18:00 – 22:00
Handball
19:00 – 20:30
Seniorensportgruppe

17:00 – 21:00
Turnen

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 29.09.2019 bis zum 31.03.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 22:00
Volleyball
16:00 – 18:00
Fußball
16:30 – 18:00
Turnen
17:00 – 22:00
Handball
14:00 – 16:00
Fußball

18:00 – 22:00
Handball
18:00 – 22:00
Volleyball

16:00 – 18:00
Leichtathletik




18:00 – 19:30
Ballspielgruppe




19:30 – 22:00
Volleyball

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 01.04.2020

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16:00 – 21:00
Leichtathletik
19:00 – 21:00
Handball
19:00 – 21:00
Leichtathletik
17:00 – 19:00
Leichtathletik
16:00 – 20:00
Leichtathletik



19:00 – 21:00
Handball

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 01.10.2018 bis zum 31.12.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag






Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig für die Woche ab dem 18.11.2019
Gültig für die Woche ab dem 25.11.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

07:45 – 10:50
Schulsport Mittelschule
11:30 – 12:30
Schulsport Mittelschule
16:00 – 17:00
U7/9 u. EH-Schule
09:40 – 12:30
Schulsport Mittelschule
07:45 – 09:20
Schulsport Gymnasium
13:00 – 13:40
1. Mannschaft
09:00 – 10:45
Eisschule
13:00 – 14:30
Realschule Sport nach 1
16:40 – 17:20
TW-Training U13-17 u. Powerskating
16:50 – 17:50
U11
13:30 – 15:00
Schulsport Mittelschule
11:30 – 12:30
Schulsport Mittelschule
14:00 – 15:50
Bidingen
11:30 – 13:50
U15 ./. Bad Wörishofen
16:30 – 17:30
U7/9 u. EH-Schule
17:20 – 18:40
U 17
18:00 – 18:50
TW-Training U13/15
15:30 – 16:30
Schlägerlauf
13:45 – 15:15
öffentl. Lauf
16:00 – 17:20
Apfeltrang
14:00 – 15:20
öffentl. Lauf
17:30 – 18:30
U11
18:50 – 20:00
1. Mannschaft
18:00 – 18:50
U13/15
16:40 – 17:40
U13/15
15:30 – 16:30
U7/9 u. EH-Schule
17:30 – 19:20
Sachsenried
17:00 – 19:20
E A S ./. TEV Miesbach
18:40 – 19:40
U13/15
20:10 – 21:10
1b
19:00 – 20:10
1. Mannschaft
17:50 – 18:50
U17
16:30 – 17:30
U11
19:30 – 20:45
Disco-Lauf
19:30 – 20:20
Feuerwehr
19:50 – 21:00
U20
21:20 – 22:10
Peiting Pirates
20:20 – 21:40
Bidingen
19:00 – 20:00
1. Mannschaft
17:40 – 18:30
U17
21:10 – 23:00
Bayersoien Beavers

21:10 – 23:00
AH Schongau


20:10 – 21:30
1b
18:40 – 20:30
Ludenhausen






20:40 – 22:30
UPM


Gültig für die Woche ab dem 02.12.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

07:45 – 10:50
Schulsport Mittelschule
11:30 – 12:30
Schulsport Mittelschule
07:45 – 10:50
Schulsport Mittelschule
09:40 – 12:30
Schulsport Mittelschule
07:45 – 09:20
Schulsport Gymnasium
14:00 – 14:40
1. Mannschaft
09:00 – 10:45
Eisschule
13:00 – 14:30
Realschule Sport nach 1
16:40 – 17:20
TW-Training U13-17 u. Powerskating
13:45 – 14:45
Schulsport Mittelschule
13:30 – 15:00
Schulsport Mittelschule
11:30 – 12:30
Schulsport Mittelschule
15:00 – 16:20
Stötten
11:30 – 13:50
U17 ./. Inzell-Trostberg
16:30 – 17:30
U7/9 u. EH-Schule
17:20 – 18:40
U 17
16:00 – 17:00
U7/9 u. EH-Schule
15:30 – 16:30
Schlägerlauf
13:45 – 15:15
öffentl. Lauf
16:30 – 17:50
Apfeltrang
14:00 – 15:20
öffentl. Lauf
17:30 – 18:30
U11
18:50 – 20:00
1. Mannschaft
16:50 – 17:50
U11
16:40 – 17:40
U13/15
15:30 – 16:30
U7/9 u. EH-Schule
18:00 – 19:20
Grubsee Lakers
17:00 – 19:20
E A S ./. TSV Peißenberg
18:40 – 19:40
U13/15
20:10 – 21:10
1b
18:00 – 18:50
TW-Training U13/15
17:50 – 18:50
U17
16:30 – 17:30
U11
19:30 – 20:45
Disco-Lauf
19:30 – 21:20
Hohenfurch
19:50 – 21:00
U20
21:20 – 22:40
Bayersoien Beavers
18:00 – 18:50
U13/15
19:00 – 20:00
1. Mannschaft
17:40 – 18:30
U17
21:10 – 23:00
Ludenhausen

21:10 – 23:00
AH Schongau

19:00 – 20:10
1. Mannschaft
20:10 – 21:00
1b
20:00 – 22:20
1b ./. Miesbach-Schliersee




20:20 – 22:20
UPM




Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

09:40 – 10:50
Schulsport Mittelschule
09:35 – 11:05
Schulsport Realschule
13:30 – 15:00
Schulsport Mittelschule
07:45 – 09:20
Schulsport Gymnasium
07:50 – 09:20
Schulsport Gymnasium
10:30 – 11:10
1. Mannschaft
09:00 – 10:45
Eisschule
13:00 – 14:30
Realschule Sport nach 1
16:40 – 17:20
TW-Training U13-17 u. Powerskating
16:00 – 17:00
U7/9 u. EH-Schule
09:40 – 10:50
Schulsport Mittelschule
13:45 – 15:15
öffentl. Lauf
16:45 – 19:20
1b ./. Fürstenfeldbruck 1b
11:00 – 12:50
Altenstadt
16:30 – 17:30
U7/9 u. EH-Schule
17:20 – 18:40
U 17
16:50 – 17:50
U11
11:30 – 12:45
Schulsport Gymnasium
15:30 – 16:30
U7/9 u. EH-Schule
19:30 – 20:45
Disco-Lauf
14:00 – 15:20
öffentl. Lauf
17:30 – 18:30
U11
18:50 – 20:00
1. Mannschaft
18:00 – 18:50
TW-Training U13/15
13:30 – 15:00
Schulsport Mittelschule
16:30 – 17:30
U11
21:10 – 23:00
Bayersoien Beavers
15:40 – 17:30
UPM
18:40 – 19:40
U13/15
20:10 – 21:10
1b
18:00 – 18:50
U13/15
15:30 – 16:30
Schlägerlauf
17:40 – 18:30
U17

17:40 – 19:00
Ludenhausen
19:50 – 21:00
U20
21:20 – 22:40
Bidingen
19:00 – 20:10
1. Mannschaft
16:40 – 17:40
U13/15
20:00 – 22:20
E A S ./. ERV Schweinfurt

19:10 – 20:00
Feuerwehr
21:10 – 23:00
AH Schongau

20:20 – 22:10
Altenstadt
17:50 – 18:50
U17






19:00 – 20:00
1. Mannschaft






20:10 – 21:10
1b






21:20 – 22:40
Sachsenried