polygon_explosion_right_test

Hallenbelegung

Wer nutzt wann welche Schongauer Sporthalle? Hier finden Sie die aktuelle Planung - auch kurzfristige Änderungen teilen wir an dieser Stelle mit.    

Wichtige Infos

Vorabinfo:

Die Berufsschulturnhalle ist wegen IHK-Prüfungen von Dienstag, 24.09., bis einschließlich Mittwoch, 25.09.2019, 16 Uhr gesperrt!

 

 

 

 

 

 

 

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 30.09.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

18:00 – 19:30
Handball
19:00 – 21:30
Badminton
18:00 – 19:30
Koronar
18:00 – 22:00
Handball
15:00 – 17:30
Handball




18:00 – 21:30
Badminton

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 30.09.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

18:00 – 19:30
Handball
19:00 – 21:30
Badminton
18:00 – 19:30
Koronar
18:00 – 22:00
Handball
15:00 – 17:30
Handball




18:00 – 21:30
Badminton

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 30.09.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

18:00 – 19:30
Handball
19:00 – 21:30
Badminton

18:00 – 22:00
Handball
15:00 – 17:30
Handball




18:00 – 21:30
Badminton

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 01.10.2018 bis zum 31.12.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16:30 – 18:00
Fußball E-Jugend
16:45 – 18:15
Fußball F-Jugend
16:30 – 18:00
Fußball E-Jugend
16:45 – 18:15
Fußball F-Jugend

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 24.07.2019 bis zum 31.12.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

18:00 – 21:00
Boxen
18:00 – 20:00
Krav Maga
09:00 – 10:00
Pilates Kurs
09:30 – 10:30
Pilates
18:00 – 21:00
Boxen


19:00 – 21:00
Boxen
18:00 – 20:00
Krav Maga

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 08.07.2019 bis zum 31.12.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

18:00 – 22:00
Taekwondo
16:00 – 18:00
Turnen
16:00 – 18:00
Turnen
16:00 – 18:00
Taekwondo
15:00 – 17:00
Turnen

18:00 – 22:00
Tischtennis
18:00 – 22:00
Taekwondo
18:00 – 22:00
Tischtennis
18:00 – 22:00
Tischtennis

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 30.09.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag


19:00 – 22:00
Volleyball
19:00 – 20:30
Senioren/Karg
20:00 – 22:00
Handball

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 30.09.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 19:00
Leichtathletik
19:00 – 22:00
Volleyball


17:00 – 18:30
Leichtathletik/Langer




19:00 – 21:00
Volleyball

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 31.12.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16:15 – 17:15
Turnen Seniorengymnastik
17:45 – 19:15
Bewegen statt Schonen
17:45 – 18:45
Pilates
18:00 – 19:00
Turnen Gymnastik Frauen
17:45 – 18:45
Pilates + Entspannung
17:45 – 18:45
Turnen Gymnastik Frauen
19:30 – 20:30
Turnen Surprise action
19:00 – 20:00
Turnen Body-Fit
19:00 – 20:30
Leichtathletik

19:00 – 20:00
Turnen Step-Aerobic


20:30 – 21:30
Turnen Bodyworkout

20:00 – 20:30
Turnen Bauchkiller




Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 30.09.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 19:30
Turnen
17:00 – 22:00
Handball
17:00 – 19:00
Turnen
17:00 – 22:00
Handball
17:00 – 21:00
Turnen
19:30 – 22:00
Volleyball

20:00 – 22:00
Volleyball


Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 30.09.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 19:30
Volleyball
17:00 – 22:00
Handball
18:00 – 22:00
Volleyball
17:00 – 22:00
Handball
17:00 – 21:00
Turnen

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 30.09.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 18:30
Volleyball
17:00 – 22:00
Handball
16:30 – 18:00
Turnen
17:00 – 22:00
Handball
16:00 – 18:00
Leichtathletik
18:30 – 22:00
Tischtennis

18:00 – 22:00
Tischtennis

18:00 – 22:00
Tischtennis

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.04.2019 bis zum 31.12.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16:00 – 21:00
Leichtathletik
19:00 – 21:00
Handball
19:00 – 21:00
Leichtathletik
17:00 – 19:00
Leichtathletik
16:00 – 20:00
Leichtathletik



19:00 – 21:00
Handball

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 01.10.2018 bis zum 30.11.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag






Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig für die Woche ab dem 16.09.2019
Gültig für die Woche ab dem 23.09.2019

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

16:00 – 17:00
U7/9
17:20 – 18:40
U 17
16:00 – 17:00
U7/9
16:40 – 17:40
U13/15
15:30 – 16:30
U7/9 u. EH-Schule
09:30 – 10:30
U9/11
10:30 – 12:00
U9/11 - Türkheim
17:00 – 18:50
U11
18:50 – 20:00
1. Mannschaft
16:50 – 17:50
U11
17:50 – 18:50
U17
16:30 – 17:30
U11
10:40 – 11:30
U17
13:30 – 15:50
U13 ./. Türkheim
18:00 – 18:50
U13/15
20:10 – 21:20
1b/U20
18:00 – 18:50
U13/15
19:00 – 20:00
1. Mannschaft
17:40 – 18:30
U17
11:40 – 12:30
U20
16:45 – 19:20
U20 ./. Türkheim
19:00 – 20:10
1. Mannschaft
21:30 – 23:00
AH Schongau
19:00 – 20:10
1. Mannschaft
20:10 – 21:10
U20
18:40 – 20:30
Lechbruck U15
12:40 – 13:30
U11/13

20:20 – 21:30
U20

20:20 – 21:30
U20
21:20 – 22:30
1b

13:40 – 14:20
U17






14:30 – 15:20
U20






16:00 – 18:20
U15 ./. Türkheim






19:30 – 22:00
1b ./. Lechbruck

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

16:00 – 17:00
U7/9
17:20 – 18:40
U 17
16:00 – 17:00
U7/9
16:40 – 17:40
U13/15
15:30 – 16:30
U7/9
09:00 – 09:50
U 7/9
10:00 – 10:50
U 9
17:00 – 17:50
U11
18:50 – 20:10
1b/U20
16:50 – 17:50
U11
17:50 – 18:50
U17
16:30 – 17:30
U11
09:50 – 10:40
U 11
10:50 – 11:50
U 13/15
18:00 – 18:50
U13/15
20:20 – 22:00
AH Schongau
18:00 – 18:50
U13/15
19:00 – 20:00
1. Mannschaft
17:40 – 18:30
U17
10:50 – 11:40
U 13/15
13:00 – 15:20
U 20 ./. Buchloe
19:00 – 20:10
1. Mannschaft

19:00 – 20:10
1. Mannschaft
20:10 – 21:10
U20
20:00 – 22:20
E A S ./. River Rats Geretsried
11:50 – 12:30
U 7/9
17:00 – 19:20
E A S ./. ESV Burgau
20:20 – 21:30
U 20

20:20 – 21:30
U 20
21:20 – 22:20
1b

12:30 – 13:10
U 11
19:30 – 20:20
Feuerwehr





13:20 – 14:10
U 13
20:30 – 21:50
UPM





14:20 – 15:10
U 15






16:00 – 18:20
U 17 ./. SG München-Dachau






18:45 – 20:05
Sachsenried






20:15 – 21:35
Bayersoien Beavers