polygon_explosion_right_test

Hallenbelegung

Wer nutzt wann welche Schongauer Sporthalle? Hier finden Sie die aktuelle Planung - auch kurzfristige Änderungen teilen wir an dieser Stelle mit.  

Den aktuellen Wochenendbelegungsplan finden Sie unter Downloads "Wochenendbelegungsplan LSH". 

Wichtige Infos

 

 

 

 

 

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 18:30
Handball
18:30 – 21:30
Badminton
17:50 – 19:45
Koronar
18:30 – 21:00
Handball
15:00 – 17:30
Handball




17:30 – 21:30
Badminton

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 18:30
Handball
18:30 – 21:30
Badminton
17:50 – 19:45
Koronar
18:30 – 21:00
Handball
15:00 – 17:30
Handball




17:30 – 21:30
Badminton

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 18:30
Handball
18:30 – 21:30
Badminton

18:30 – 21:00
Handball
15:00 – 17:30
Handball




17:30 – 21:30
Badminton

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 21.05.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 18:30
Fußball E-Jugend
17:00 – 18:30
Fußball F-Jugend
17:00 – 18:30
Fußball E-Jugend
17:00 – 18:30
Fußball F-Jugend
16:00 – 19:00
Fußball F- + E-Jugend
17:00 – 19:15
Leichtathletik

19:00 – 21:00
Leichtathletik

17:30 – 19:30
Leichtathletik

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 21.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

10:00 – 11:15
TSV
09:00 – 11:00
TSV
09:00 – 10:00
Turnen
10:00 – 11:15
TSV
09:00 – 10:15
TSV
16:15 – 17:15
Taekwondo
18:00 – 20:00
Krav Maga
16:00 – 17:00
Taekwondo
18:00 – 20:00
Krav Maga
15:00 – 16:45
Taekwondo
18:00 – 21:00
Boxen

19:00 – 21:00
Boxen

18:00 – 21:00
Boxen

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 15.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

18:00 – 22:00
Taekwondo
16:00 – 18:00
Turnen
16:00 – 18:00
Turnen
18:00 – 22:00
Tischtennis
15:00 – 17:00
Turnen

18:00 – 22:00
Tischtennis
18:00 – 22:00
Taekwondo

18:00 – 22:00
Tischtennis

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag


20:00 – 22:00
Volleyball
19:00 – 20:00
Fit ohne Geräte
20:00 – 22:00
Handball

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag


20:00 – 22:00
Volleyball


17:00 – 18:30
Leichtathletik/Langer




19:00 – 21:00
Volleyball

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:45 – 18:45
Turnen Gymnastik Frauen
17:45 – 19:15
Bewegen statt Schonen
17:45 – 18:45
Pilates
17:00 – 18:00
Turnen Gymnastik Frauen
17:30 – 18:30
Pilates + Entspannung
19:00 – 20:00
Turnen Step-Aerobic
19:30 – 20:30
Turnen Surprise action
19:00 – 20:00
Turnen Body-Fit
19:00 – 20:30
Leichtathletik

20:00 – 20:30
Turnen Bauchkiller


20:30 – 21:30
Turnen Bodyworkout

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 19:30
Turnen
18:30 – 22:00
Handball
16:30 – 19:00
Turnen
17:00 – 22:00
Handball
17:00 – 21:00
Turnen

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag


18:30 – 22:00
Handball
18:00 – 19:30
Seniorensportgruppe
17:00 – 22:00
Handball
17:00 – 21:00
Turnen

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

17:00 – 22:00
Volleyball
18:30 – 22:00
Handball
16:30 – 18:00
Turnen
17:00 – 22:00
Handball
18:00 – 19:30
Roundnet


18:00 – 22:00
Volleyball

19:30 – 22:00
Volleyball

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

16:00 – 21:00
Leichtathletik

19:00 – 21:00
Leichtathletik
17:00 – 19:00
Leichtathletik
16:00 – 20:00
Leichtathletik

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig vom 14.06.2021 bis zum 29.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag



17:30 – 19:00
Abteilung Triathlon
19:00 – 20:30
Abteilung Leichtathletik
16:30 – 18:00
Abteilung Leichtathletik




17:00 – 18:30
Leichtathletik/Langer

Wochenend- und Sonderbelegung

Gültig für die Woche ab dem 18.10.2021

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

10:00 – 12:30
Schulsport Realschule
16:00 – 17:00
U7 / U9
16:00 – 17:10
U11
15:30 – 16:20
Schlägerlauf
15:30 – 16:30
U7 / U9
10:00 – 12:20
EAS U11 - Türkheim U11
09:00 – 10:20
Lechbruck U9 / U11
13:15 – 14:30
Schulsport Realschule
16:50 – 17:50
U11
17:20 – 18:00
Kombi U13/U15/U17
16:30 – 17:30
U7 / U9
16:30 – 17:30
U13
12:30 – 13:50
Lechbruck U13
11:30 – 13:50
EAS U13 - Fürstenfeldbruck U13
17:10 – 18:20
U13
18:00 – 19:00
U15
18:10 – 18:50
Kombi U13/U15/U17
17:30 – 18:30
U11
17:40 – 18:30
U15
14:00 – 14:50
Feuerwehr
14:00 – 15:20
öffentlicher Lauf
18:30 – 19:30
U17
19:10 – 20:20
1.Mannschaft
19:00 – 20:10
1.Mannschaft
18:50 – 19:50
1.Mannschaft
20:00 – 22:30
EAS 1b - Kempten 1b
16:45 – 19:20
SG U17 - SV Türkheim/Bad Wörishofen
17:00 – 19:20
EAS - Dorfen
19:40 – 21:00
Lechbruck 1.Mannschaft
20:30 – 21:50
1b / U20
20:30 – 21:20
SG U17
20:00 – 21:00
1b / U20

19:30 – 20:50
Discolauf

21:10 – 22:30
AH Schongau


21:10 – 22:30
Lechbruck 1.Mannschaft

21:00 – 22:50
UPM